16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала петербуржца за стрельбу у офиса УК на улице Солдата Корзуна

Полицейские задержали мужчину, который открыл стрельбу в ходе конфликта с сотрудницей жилищно-коммунальной службы в Кировском районе Петербурга.

Полиция задержала петербуржца за стрельбу у офиса УК на улице Солдата Корзуна
Жанровое фото: pxhere
Выстрелы раздались вечером 1 октября возле дома 24 на улице Солдата Корзуна. В полицию сообщили о конфликте в офисе управляющей компании, сообщает «КП-Петербург».

На месте правоохранители задержали 39-летнего мужчину, который живет в том же доме.

Полиция задержала петербуржца за стрельбу у офиса УК на улице Солдата Корзуна
Фото: скрин сервиса «Яндекс Карты»

Дебошира привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Как выяснили полицейские, нарушитель выстрелил из пневматического оружия в сторону офиса УК. Стрелял мужчина и в направлении машины «Форд Фокус», который принадлежит сотруднице конторы.

У петербуржца изъяли пневматический пистолет, две банки с шариками и три газовых баллончика.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.