22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дожди подберутся к Петербургу в воскресенье

Пока что в Петербурге относительно тепло, но холодный ветер вот-вот задует. Облака принесут на своих спинах осеннее настроение.

Дожди подберутся к Петербургу в воскресенье
Фото: Мойка78
По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в регион течет облачность из Скандинавии. Фронт придет днем 4 октября, поэтому зонты нужно будет прихватить на прогулки вечером в воскресенье. Тогда-то и ливанет.

Не утихнут осадки вплоть до понедельника, 5 октября. Но к ним присоединится ветер, который вплоть до 6 октября будет разгоняться до 15-17 м/с.

А пока с 3 по 4 октября в Петербурге можно будет насладиться теплыми деньками: столбики термометров днем поднимутся до 14-16 градусов тепла, но уже в понедельник тепло это начнет уменьшаться. Солнце будет то и дело ласкать лучами город.

В начале рабочей недели максимум, на который можно будет рассчитывать: 12-14 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.