23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

США испытали экстаз после гола российского вратаря в НХЛ

Гол российского вратаря Игоря Шестеркина шокировал США. Он стал первым голкипером «Нью-Йорк Рейнджерс», которому удалось поразить ворота соперников.

США испытали экстаз после гола российского вратаря в НХЛ
Жанровое фото. Фото: pxhere

Такого не было за всю 100-летнюю историю клуба НХЛ. В экстаз Америку Шестеркин ввел во время матча против «Тампы-Бэй Лайтнинг».

Соперники сняли вратаря Андрея Василевского ради шестого полевого игрока. В какой-то момент шайба отскочила на Шестёркина, и тот практически от своих ворот запустил ее прямо в пустые ворота «Тампы».

Как позже признался сам Шестеркин, он даже не понял, что произошло. Когда он совершил бросок, он потерял шайбу из виду. То, что она угодила именно в пустую рамку, вратарь понял по гулу трибун. Следом его принялись обнимать сокомандники. «Рейнджерс» в итоге выиграли со счетом 5:1.

При этом ранее Шестеркин не скрывал, что хотел бы однажды сам стать автором гола. Для вратарей это крайне непростая задача. Всего за историю НХЛ это случалось только 20 раз, и порой намерения забить у голкиперов даже не было.

Для Шестеркина это не первая подобная шайба. В 2013 году то же само он проделывал в матче против австрийского «Ред Булл», когда еще играл за «Спартак» в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.