06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Нового Девяткино ограбили курьера мошенников с миллионами от пенсионерки

Необычное ограбление расследует полиция в Петербурге.

Жители Нового Девяткино ограбили курьера мошенников с миллионами от пенсионерки
Фото: Мойка78

Задержаны были два жителя Нового Девяткино.

3 октября примерно в 17:00 к правоохранителям обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что у дома 9к1 по Гражданскому проспекту неизвестные выхватили у нее пакет с деньгами.
Жители Нового Девяткино ограбили курьера мошенников с миллионами от пенсионерки
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Карты»

Как установили полицейские, днем неизвестный подбежал к заявительнице, толкнул ее в спину и забрал пакет, который женщина получила от пенсионерки.

Заявительница сообщила, что работает курьером. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Также в полицию обратилась 76-летняя петербурженка. Она сообщила, что несколько дней назад неизвестные по телефону убедили ее «задекларировать» для сохранности сбережения. 3 октября около 16:00 у того же дома она передала незнакомке 3,1 млн рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ.

Подозреваемых в ограблении задержали в ночь на 5 октября на Северном проспекте, фигурантами стали 22-летний и 24-летний уроженцы Северо-Кавказского региона. В отношении них возбудили уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Курьеру избрали меру в виде обязательства о явке.

Ранее еще одна пенсионерка из Петербурга стала жертвой многомиллионного мошенничества. Аферистам она отдала почти 182 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.