07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался раненный при нападении на конвой в поезде сотрудник ФСИН

Умер сотрудник ФСИН, которого ранило 2 октября в поезде в Кабардино-Балкарии. В тот день осужденный выхватил пистолет у конвоира, убил его и ранил троих сотрудников ФСИН.

Весть о смерти сотрудника принесла 7 октября пресс-служба ФСИН. Состояние двух других пострадавших не раскрыли.

2 октября осужденный ехал в поезде по Кабардино-Балкарии под конвоем. В какой-то момент преступник смог отобрать пистолет у конвоира и застрелить его, а затем выстрелить еще в троих сотрудников ФСИН.

Преступление было совершено, когда осужденного вели в туалет. Преступника ликвидировали на месте.

Злоумышленник был осужден по ст. 228 УК РФ: статья предполагает ответственность за незаконный оборот наркотических средств.

Сотрудников, предотвративших побег из-под стражи представят к госнаградам. Двоим награду присвоят посмертно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.