08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В СИЗО отправили жителя Ленобласти за поджог бытовки со сторожем внутри

Ломоносовский районный суд Ленобласти удовлетворил ходатайство о заключении под стражу подозреваемого в поджоге.

По предварительным данным, мужчина ночью 4 октября 2026 года пробрался на один из участков в деревне Кемпелево, где у него начался конфликт со сторожем. Фигурант, по данным следствия, решил убить оппонента — для этого он облил легко воспламеняющейся жидкостью дверь хозпостройки и поджег ее. Внутри в этот момент был сторож.

Как уточняли в МВД, пострадавший — 37-летний уроженец одного из государств Средней Азии. Он смог выбраться из горящей постройки и потушить ее. Огонь повредил часть бытовки, сам мужчина не пострадал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, совершенное общеопасным способом (ч.3 ст. 30 п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ). Следователь указал, что фигурант, совершив поджог, покинул место преступления.

Адвокат и подозреваемый во время заседания возражали против меры пресечения. Однако суд поддержал ходатайство следствия.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.