10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Москва ночью пережила одну из самых массированных атак — на столицу летели 403 БПЛА

На Москву и Подмосковье минувшей ночью летели 403 украинских беспилотника.

Такое количество дронов было зафиксировано в направлении Московского региона в период с 20:30 9 октября по 08:30 10 октября.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, большинство БПЛА было нейтрализовано силами ПВО еще на дальних подходах. 25 дронов уничтожили непосредственно на подлете к Москве. О каких-либо пoследствиях власти не сообщали.

Как подсчитал ТАСС, это была одна из наиболее крупных атак беспилотников на столичный регион. Самый массированный налет БПЛА произошел в период выборов. В ночь на 20 сентября силы ПВО сбили более 1,6 тысячи дронов, из них 450 — на подлете к Москве.

В ночь на 10 октября приходилось закрывать все четыре московских аэропорта. Из-за этого к утру петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного аэродрома принял 23 рейса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.