31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рабочих засыпало грунтом при ремонте на КАД

Вечером 10 октября на 31-м километре КАД во Всеволожском районе Ленобласти произошёл обвал грунта. В траншее оказались двое дорожных рабочих — их засыпало песком.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, одного из пострадавших до прибытия пожарных вытащили очевидцы. Его передали бригаде скорой помощи и увезли в больницу.
Рабочих засыпало грунтом при ремонте на КАД
Фото: ГКУ Леноблпожспас

Второго рабочего извлекли спасатели, однако прибывшие медики констатировали его смерть. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Ремонт на внешнем КАДи возможные причины обрушения

На 32-м километре внешнего кольца КАД с 8 по 13 октября ведутся работы по ремонту дорожной «одежды». Первая и вторая полосы перекрыты, на остальных действует ограничение скорости до 50 км/ч, сообщали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Рабочих засыпало грунтом при ремонте на КАД
Фото: ГКУ Леноблпожспас

В начале сентября этот же участок уже сталкивался с проблемой: после рекордного дождя дорожное полотно провалилось, образовалась яма шириной с полосу.

Пятикилометровая пробка, комментарии и рекомендации водителям

По данным «Яндекса», около десяти часов вечера 10 октября на внешнем кольце КАД скопился пятикилометровый затор. В соцсетях писали, что на месте находится погибший строитель на куче земли, а автомобили экстренных служб замечали ещё около восьми часов вечера.

В МЧС подтвердили: в траншее оказались два человека, одного удалось достать живым, смерть второго констатировали медики. Автомобилисты рекомендуют объезжать проблемный участок. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.