13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полмиллиона рублей получит выпавшая из автобуса пассажирка в Свердловской области

В Свердловской области суд рассмотрел апелляцию автобусного предприятия, дело связано с возмещением материального вреда пассажирке.

Полмиллиона рублей получит выпавшая из автобуса пассажирка в Свердловской области
Фото: Pxhere

Как установил ранее суд, в мае 2025 года на остановке водитель высаживал пассажиров и закрыл двери. Он не убедился, что все успели выйти, женщина оказалась задача дверьми. Затем этого она выпала на дорогу и получила травмы, сообщает «КП-Екатеринбург».

Пострадавшую доставили в больницу, ей оказали медпомощь и направили на амбулаторное лечение. Травмы расценили как вред здоровью средней тяжести. На водителя было возбуждено административное дело.

Его признали виновным в нарушении ПДД или правил эксплуатации ТС, которое повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью (ч.2 ст. 12.24 КоАП).

Сотрудника лишили водительских прав на 1,5 года.

Пострадавшая подала иск к перевозчику. Женщина требовала взыскать компенсацию, расходы на лечение, покупку одежды и обуви. Суд частично удовлетворил ее требования, с организации взыскали 800 тысяч рублей.

Однако перевозчик с такой суммой не согласился. Там настаивали, что инстанция не учла извинения и оказание медпомощи на месте.

Суд учел, что пострадавшая отказалась от госпитализации. Сумму компенсации снизили до 500 тысяч рублей. Решение уже вступило в законную силу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.