14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Clash Report опроверг визит главы ФБР в Москву

Издание Clash Report опровергло прилет директора ФБР Кэша Патела в Россию. Данные получены из прямой трансляции.

Согласно эфиру телеканала WSET ABC 13 от 14 октября, Патель участвует в круглом столе с конгрессменом Джоном Макгуайром, представителями правоохранительных органов и студентами: в Москве он находится никак не может.

Однако 14 октября телеканал MS NOW со ссылкой на свои источники утверждал, что Пател прибыл в Россию для участия в переговорах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию СМИ о возможном визите главы ФБР.

Вслед за этим директор ФБР Кэш Патель опроверг информацию MS NOW о своем визите в Россию. Свой комментарий на этот счет он разместил в иностранной соцсети: ответ на свой якобы свершенный визит в Москву был коротким.

«Факты важнее кликбейта»,
— подчеркнул Кэш Патель.

Визит Джона Рэтклиффа в Москву

Ранее в Москву прилетал директор ЦРУ Джон Рэтклифф: визит состоялся 25 августа. Самолет ВВС США Boeing C-17 Globemaster III с базы Эндрюс сел в московском аэропорту Внуково.

Это первый известный визит главы ЦРУ в Россию за минувшие пять лет.

Говоря о целях его визита, Песков указал, что он проводится для поддержания контактов между российскими и американскими спецслужбами. Это все детали, которые дали в Кремле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.