15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин встретится в Петербурге с премьером Госсовета Китая

Председатель правительства России Михаил Мишустин и премьером Госсовета Китая Ли Цян проведут рабочую встречу в Петербурге. На ней обсудят насущные вопросы российско-китайских отношений.

Мишустин встретится в Петербурге с премьером Госсовета Китая
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото: правительство РФ
Встреча намечена на 21 октября, планах Мишустина 15 октября сообщила пресс-служба правительства.

Что обсудят Мишустин и Ли Цян

Представители России и Китая намерены отдать приоритет на встрече вопросам торговли, культурным связям, а также совместным проектам в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и образовании.

По итогам встречи премьеры подпишут совместное коммюнике и ряд документов. Место встречи не озвучено, о программе данных пока нет.

Регулярная встреча глав правительств России и Китая пройдет в 31-й раз. В прошлый раз мероприятие состоялось на китайской земле: в ноябре 2025 года в Ханчжоу и Пекине.

Отношения России и Китая продолжают крепнуть. Этому способствовал в том числе относительно недавний визит российского лидера в Китай.

Визит Путина в Китай в 2026 году

20 мая президент Владимир Путин завершил двухдневный визит в Китай. Стороны по итогу подписали несколько десятков соглашений.

Договорились стороны и о продлении безвизового режима. По нему россияне смогут до конца 2027 года приезжать в Китай на срок до 30 дней без оформления визы.

По решению двух лидеров, 2026-2027 годы было объявлены годами российско-китайского сотрудничества в области образования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.