Пулково ограничил полеты на фоне массированной атаки БПЛА на Петербург
Жители города и области сообщают о взрывах, жужжании и перебоях со светом.
Службами аэропорта оперативно произведено укрытие пассажиров и сотрудников в безопасные места. Аэропорт продолжит информировать пассажиров по мере обновления данных.
Свидетельства очевидцев
Очень громко стало почти по всей окружности города около четырех часов ночи. Читатель Мойки78 Дмитрий рассказал, что проснулся в Мурино от бахающих звуков и сначала принял их за показавшиеся, но затем стало понятно, что идет атака БПЛА.
Корреспондент издания, живущая в Кудрово, сообщила, что от грохота дрожат стекла, а жужжание громкое, будто едет мопед, хотя это не он. По ее словам, в домовом чате писали об эвакуации людей в убежище возле Английской улицы, где находились основные вспышки.
Данные властей Ленобласти
Официальная информация поступала от руководства Ленобласти. Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что над территорией региона сбито 57 БПЛА, а в Низино Ломоносовского района обломками повреждены четыре автомобиля на парковке, зафиксировано возгорание, боевая работа продолжается. Позже он уточнил, что над областью сбито уже 95 беспилотников.
Сбои в работе соцсети
Сервис DownDetector зафиксировал резкий всплеск жалоб на нестабильную работу ВКонтакте. Обращения начались сразу после грохочущих звуков, сайт соцсети не загружался при попытке обновить страницу.



