Жительницу Волгоградской области осудили за мошенничество с пенсиями умерших стариков.

Банковские карты, на которые подопечным приходила пенсия, женщина хранила у себя, а пенсионные сбережения снимала в отделении банка. Какую-то часть тратила на опекаемых, а часть присваивала себе.
Подсудимая похоронила почивших на территории своего домовладения вместе со своим сожителем, не сообщив о произошедшем ни в полицию, ни в пенсионный фонд.
К слову, уголовное дело в отношении мужчины было прекращено ввиду его смерти.
На суде фигурантка полностью признала вину и раскаялась. Ей дали 6 лет в колонии общего режима. К тому же, в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования было взыскано 2,3 млн рублей.
«Садоводы»
История, произошедшая в Волгоградской области, напоминает американский сериал «Садоводы».
В частности, потому, что пара имитировала жизнь убитых: рассылала от их имени открытки, получала пенсии и пособия, а затем продала дом. В итоге супруги были осуждены и получили по 16 лет тюрьмы.


