26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга вновь пустили поезда от «Петроградской» до «Купчино»

Поезда снова ходят на участке «синей» ветки метро Петербурга от станции «Петроградская» до станции «Купчино». Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

В метро Петербурга вновь пустили поезда от «Петроградской» до «Купчино»
Жанровое фото. Фото: Мойка78
«Движение поездов на Линии 2 восстанавливается»,
— сказано в сообщении, опубликованном в 15:10.

Сейчас поезда постепенно входят в график. О сбое по техническим причинам метрополитен сообщил в 14:39. Что именно случилось, не уточнялось. Однако аварийно-восстановительные формирования работали на станции «Невский проспект».

Пока велись работы, поезда ходили только от станции «Парнас» до «Петроградской» и от станции «Купчино» до «Парнаса». Интервал между составами в это время был увеличен. На платформах приходилось ждать дольше: в соцсетях пользователи сообщали, что на станциях синей ветки скопились очереди из пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.