Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьером Норвегии Йонасом Гаром Стёре обсудили тему урегулирования украинского кризиса.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
О чем говорили Путин, Стубб и Стёре
Кремль подтвердил, что разговор состоялся по просьбе Стубба и Стёра.
Российский лидер также указал на конфронтационную политику стран НАТО и ЕС, которая затягивает украинский конфликт.
Стороны во время разговора также приветствовали договоренность о переговорах в Абу-Даби, а также обсудили обеспечение безопасности в регионах Балтийского моря и севера Европы.
Что о переговорах сказал Стубб
Ранее о переговорах Стубба и Стёра с Путины сообщили в канцелярии президента Финляндии. Стубб назвал разговор откровенным и содержательным. Он также заявил, что для прекращения украинского конфликта нужен прямой диалог с Россией.
Стубб и Стёре также представили свою позицию по поводу будущих переговоров.
Переговоры в Абу-Даби
В ноябре в Абу-Даби запланированы трехсторонние переговоры от делегаций России, США и Украины. В Кремле сообщали, что обсуждаться будут вопросы обеспечения безопасности.
Кто войдет в делегации от трех стран, пока неизвестно.


