28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Школьница подожгла АЗС и машину полиции в Башкирии

Сотрудники полиции задержали 12-летнюю школьницу за поджог АЗС и полицейского автомобиля в городе Салавате Башкортостана.

Школьница подожгла АЗС и машину полиции в Башкирии
Фото: Мойка78
Подробности преступления 28 октября раскрыли в пресс-службе МВД по региону. По данным полиции, 12-летняя девочка, учащаяся в школе города Ишимбая намеренно приехала 23 октября в Салават, где подожгла сначала АЗС на улице Первомайской, а затем служебный автомобиль полиции.

Никто не пострадал.

Уже в отделе полиции подозреваемая рассказала, что действовала под влиянием неизвестных. Кураторы запугивали ребенка возбуждением уголовного дела на родителей, если девочка откажется выполнять их указания.

Подростки поджигают АЗС в ряде российских регионов. Часто – под влиянием мошенников.

Где еще подростки поджигали АЗС

В Москве 28 сентября задержали 16-летнего парня, причастного к поджогу на АЗС. С помощью легковоспламеняющейся жидкости он подпалил одну из колонок на автозаправке на МКАД и сбежал.

Полиции юноша рассказал, что на поджог пошел вследствие интернет-знакомства и общения с некой «девушкой».

В августе АЗС полыхала в Электростали. Полиция задержала 15-летнего школьника, сбежавшего с места происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.