29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ночная атака БПЛА на Москву стала одной из крупнейших в году

Попытка ВСУ атаковать Москву в ночь на 29 октября стала одной из крупнейших с начала 2026 года. Это следует из данных, опубликованных мэром столицы Сергеем Собяниным.

Средства ПВО в период с 20:30 по 07:00 перехватили 613 дронов, которые летели на Московский регион. Большая часть БПЛА была нейтрализована на дальних подступaх, а 231 беспилотник сбили на подлете к столице.

Всего, по данным Минобороны России, в небе над регионами страны минувшей ночью перехватили 1,2 тысячи дронов. Власти Башкортостана ранее сообщили, что обломки БПЛА рухнули на территорию предприятия в Стерлитамаке.

Самый массированный налёт беспилотников Москва пережила во время выборов — в ночь на 20 сентября. Тогда ВСУ пытались атаковать столицу при использовании 1,6 тысячи дронов, 450 из них сбили на подлете к городу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.