01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ОАЭ раскрыли имена пилотов, посадивших рейс Flydubai после попытки теракта

Власти ОАЭ назвали имена двоих пилотов, которые посадили самолет Flydubai во время попытки теракта на рейсе Дубай — Тель-Авив.

Рейс спасли Хенсон Стивен из Фиджи и Роуэн Тут из ЮАР. Их личности стали известны на церемонии награждения 27 октября, сообщает местная пресса.

Стивен и Тут находились на борту как дополнительные пилоты. Они должны были выполнять обратный рейс. Пилоты взяли на себя управление самолетом, когда пассажиры обезвредили второго пилота Хамама аль-Хаммами, напавшего на командира судна Смита Маччхара. Самолет благополучно приземлился в саудовском Табуке.

Попытка теракта

Аль-Хамами планировал совершить теракт 30 сентября. Он собирался влететь на самолете в здание аэропорта, перед этим изрезав командира. Раненый сумел открыть двери, через которые в кабину проникли пассажиры. Они вступили в схватку с нападавшим.

В Сети распространялись видео из салона, на которых напуганные пассажиры истошно кричали, пока самолет мотался из стороны в сторону близко к земле. Многие позже признались, что думали, будто это конец.

Первоначально СМИ опубликовали ложную информацию о том, будто пилотами были россиянин и украинец. Потом появились сообщения, якобы граждане России и Украины были теми, кто в итоге посадил самолет. Но это оказалось газетной уткой, которая возникла из-за шутки в журналистском чате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.