02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК показал допрос напавшего с ножом на девушку у метро «Адмиралтейская»

Появились кадры допроса 19-летнего петербуржца, который ударил девушку ножом в лицо у станции метро «Адмиралтейская».

Видео опубликовала пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу. На записи следователь зачитывает фигуранту обвинение в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 — часть 1 статьи 105 УК РФ).

СК показал допрос напавшего с ножом на девушку у метро «Адмиралтейская»
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу

Нападение на девушку

Вечером 31 октября у фигуранта произошел конфликт с 22-летней девушкой у вестибюля станции метро «Адмиралтейская» на Малой Морской улице. Из-за чего конкретно случился раздор, не уточнялось. Но итогом стало то, что молодой человек вытащил нож и ударил им девушку по лицу.

Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Подозреваемого поймали на месте. У него нашли нож с обломанным лезвием. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.