03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокачку нефти по трубопроводу Атырау — Самара восстановили после атаки БПЛА

В Казахстане возобновили прокачку нефти по трубопроводу «Атырау — Самара», которую пришлось прервать 2 ноября из-за атаки БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго Казахстана.

Специалисты провели техническое обследование.

«По состоянию на 3 ноября 2026 года транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу Атырау — Самара осуществляется в штатном режиме»,
— сказано в сообщении.

О том, что прокачка нефти прервана, власти Казахстана сообщили вечером 2 ноября. Тогда Самарская область переживала массированную атаку беспилотников. БПЛА атаковали объекты Самарского производственно-диспетчерского узла.

Трубопровод Атырау — Самара соединяет казахстанские месторождения с российской системой магистральных нефтепроводов. В 2025 году Казахстан экспортировал через эту сеть 9,2 млн тонн сырья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.