04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ТАСС: экс-глава Ростова-на-Дону тратил десятки тысяч долларов на охоту в Африке

Бывший глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, в отношении которого расследуется уголовное дело, тратил десятки тысяч долларов на африканское сафари.

Как ТАСС сообщили в российских силовых структурах, Логвиненко увлекался экзотической охотой на краснокнижных животных.

Другим интересом фигуранта назвали коллекционирование часов. Во время обыска у него нашли элитные часы на 12 млн рублей.

Логвиненко обвиняют по статье о превышении должностных полномочий (ч.3 ст. 286 УК РФ), а также в получении взятки в особо крупном размере. В отношении других сотрудников администрации расследуется дело о посредничестве во взяточничестве. С октября 2025 года Логвиненко находится в СИЗО.

Генпрокуратура направила в суд Ростова-на-Дону антикоррпуционный иск к Логвиненко, его семье, родственникам и знакомым почти на 1,6 млрд рублей.

Должность главы администрации Ростова-на-Дону Логвиненко занял в октябре 2019 года. В 2021 году решение городской думы его полномочия продлили.

Работа Логвиненко часто подвергалась критике от местных жителей в соцсетях, в частности, за работу с аварийным жильем, состояние дорог, а также выдачу разрешений на застройку в зоне городских рощ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.