Петербуржец разрешил своему гостю остаться на ночь, а на утро увидел, что квартира обчищена. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города.
Гостя мужчина принимал у себя в квартире на улице Фаворского в ночь на 11 августа 2026 года. Тот признался, что ему некуда идти и попросил разрешить ему переночевать. Хозяин согласился.
Похищенное гость потом продал на сайте бесплатных объявлений. Позже его задержали. Злоумышленником оказался 28-летний уроженец Красноярского края. Он обвиняется по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Уголовное дело направлено в суд.
Ранее Мойка78 рассказывала, что вор-универсал не побрезговал машинками для стрижки и бутылками в доме под Кировском.


