Должника по алиментам вместо тренировки по пилатесу доставили в отдел судебных приставов в Петербурге, откуда отправили на обязательные работы.

Официального источника дохода у мужчины не было, от судебных приставов он скрывался, по адресу регистрации не жил. Долг перед 10-летней дочерью составил 1 млн рублей.
Неплательщика объявили в исполнительный розыск. Судебный пристав по розыску выяснил новое возможное место проживания должника. Там нашли бывшего коллегу неплательщика. Он рассказал, что должник ранее был танцором в театре, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Петербургу. Мужчина также подсказал, что нарушитель может заниматься частными уроками балета или растяжки.
Судебный пристав предложила встретиться в спортзале, чтобы сэкономить на аренде помещения.
На занятии появилась судебный пристав. Обескураженного алиментщика доставили в отдел, там в отношении него составили административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП (неуплата средств на содержание детей).
Мировой судья назначил нарушителю наказание в виде 50 часов обязательных работ, которые мужчина отработает в сфере коммунального хозяйства. Если же он и дальше не будет выплачивать долг, в отношении алиментщика возбудят уголовное дело.


