06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двух туристов в Териберке унесло волной в Баренцево море

В селе Териберка на Баренцевом море произошло несчастье. Двое туристов оказались в ледяной воде, унесенные бушующей волной.

Двух туристов в Териберке унесло волной в Баренцево море
Териберка. Архивное фото: Мойка78
О трагедии на пляже «Яйца Драконов», знаменитом своими камнями, сообщает издание ФедералПресс со ссылкой на слова аттестованного гида Дмитрия Бабенко.

Как рассказал 6 ноября гид в соцсетях «Курорты Кольского края», двух человек смыло в море в Заполярье, но их судьбы различаются. Одного туриста позже все же выбросило на берег, но второму не повезло: его стихия оторвала далеко от земли.

Что с потерявшимся – неизвестно. Спасатели уже приступили к поискам туриста, но пока что информации нет.

Температура воды в Баренцевом море 6 ноября составляла в среднем 8 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.