Мюзикл - Мойка78.ру Новости СПб https://moika78.ru Актуальные новости и события Санкт-Петербурга в режиме online и каждый час. Репортажи и комментарии, фотохроника и анонсы. Политика и бизнес, культура и социальная среда, туризм и спорт. Fri, 19 Apr 2024 20:20:12 +0000 ru-RU hourly 1 В Мюзик-холле состоится спектакль «Дон Жуан. Нерассказанная история» https://moika78.ru/afisha/event/v-myuzik-holle-sostoitsya-spektakl-don-zhuan-nerasskazannaya-istoriya/ https://moika78.ru/afisha/event/v-myuzik-holle-sostoitsya-spektakl-don-zhuan-nerasskazannaya-istoriya/#respond Wed, 04 Mar 2020 07:51:38 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=372619 В Мюзик-холле 6 апреля 2020 года состоится мюзикл в постановке режиссера Артема Каграманяна на музыку композитора Андрея Пурчинского «Дон Жуан. Нерассказанная история».

В ролях: Дон Жуан — Иван Ожогин, Пилар — Алика Смехова, Ольга Реутова, Исполнитель — Оскар Кучера, Джемал Тетруашвили, Консуэла — Мария Геворгян, Серхио — Александр Казьмин, Хозяин трактира — Игорь Портной, Константин Барышников, Карлос — Сергей Борзов, Александр Рагулин.

По сюжету Дон Жуан устал от своей славы — известность тяготит знаменитого повесу. Отшельничество — его новая страсть. Но уединение лишь призрак утешения: вдали крадется Смерть и встреча с ней разом изменит все. Что выберет Дон Жуан – смерть или любовь?

Зритель увидит мюзикл о любви, страсти, соперничестве и той самой женщине в судьбе великого любовника. История, которую никто не рассказывал раньше.

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/v-myuzik-holle-sostoitsya-spektakl-don-zhuan-nerasskazannaya-istoriya/feed/ 0
В Выборгском ДК в советском мюзикле можно послушать Альберта Асадуллина https://moika78.ru/afisha/event/v-vyborgskom-dk-v-sovetskom-myuzikle-mozhno-poslushat-alberta-asadullina/ https://moika78.ru/afisha/event/v-vyborgskom-dk-v-sovetskom-myuzikle-mozhno-poslushat-alberta-asadullina/#respond Mon, 27 Jan 2020 07:52:38 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=353738 В Выборгском ДК 26 февраля 2020 года состоится музыкально-драматический спектакль «Неужели это было…». В постановке Сергея Скоморохова на сцену выйдут Альберт Асадуллин, Андрей Смелов, Зоя Буряк , Юлия Башорина, Игорь Головин, Алексей Васильев, Андрей Дудин, Сергей Романюк, Станислав Казаку и другие.

Этот спектакль — лиричный рассказ о времени и человеческих судьбах, пронзительная история города и страны. За сменами эпох авторы увидели Душу города, которая еще не потеряна, не сломлена, не обескровлена. Это делает спектакль настоящим признанием в любви Петербургу.

Публика совершит путешествие во времени и окунется в атмосферу советского Ленинграда. Годы войны и блокады, оттепель и советский новый год, веселое детство и полеты в космос 1960-х, битломания 1970-х и лихие 1990-е. Проводниками в этом путешествии выступят известные актеры лучших театров Санкт-Петербурга.

В постановке прозвучат лучшие песни советских композиторов: Пахмутовой, Дунаевского, Соловьева-Седого, Богословского, Тухманова и других.

Сайт «Мойка78» является партнером сервиса по продаже билетов в театры и концертные залы Кassir.ru. Кликнув по красному окошку с надписью «купить билет» под заголовком этой новости, каждый желающий может приобрести право посетить спектакль, шоу, концерт или спортивное мероприятие. При этом никому не придется переплачивать перекупщикам или оплачивать какие-то мифические комиссии за услуги или бронирование. Более того, билет можно приобрести в рассрочку. Эмоции по цене билета в театр незабываемы!

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/v-vyborgskom-dk-v-sovetskom-myuzikle-mozhno-poslushat-alberta-asadullina/feed/ 0
В ТЮЗе покажут мюзикл про бандита Леньку Пантелеева https://moika78.ru/afisha/event/v-tyuze-pokazhut-myuzikl-pro-bandita-lenku-panteleeva/ https://moika78.ru/afisha/event/v-tyuze-pokazhut-myuzikl-pro-bandita-lenku-panteleeva/#respond Wed, 22 Jan 2020 06:55:33 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=351886 В Театре юных зрителей имени Брянцева 21 февраля 2020 года состоится мюзикл «Ленька Пантелеев» в постановке режиссеров Максима Диденко и Николая Дрейдена, которые известны публике по спектаклю «Олеся», удостоенному премии «Золотой софит». Музыку к мюзиклу написал Иван Кушнир.

«Ленька Пантелеев» — это настоящий фейерверк из динамики, зрелищности, песни и хореографии. Постановка является обладателем звания «Лучший музыкальный спектакль России» 2012 года. Перед зрителем развернутся времена НЭПа, а именно — 1922 год. Эпицентром сюжетной линии является бандит и налетчик Леонид Пантелеев – персона весьма неоднозначная.

Сперва может показаться, что этот спектакль — про самого настоящего преступника. Но на самом деле в постановке ярко обсуждаются наиболее сложные проблемы: конфликт в понимании свободы и вседозволенности, любовь и смерть, дружба и предательство. Однако два молодых петербургских режиссера Максим Диденко и Николай Дрейден немного иначе интерпретировали историю, окутав представление в живой джаз-бэнд со струнным ансамблем. Благодаря такому приему мюзикл стал шедевром среди своего жанра.

Сайт «Мойка78» является партнером сервиса по продаже билетов в театры и концертные залы Кassir.ru. Кликнув по красному окошку с надписью «купить билет» под заголовком этой новости, каждый желающий может приобрести право посетить спектакль, шоу, концерт или спортивное мероприятие. При этом никому не придется переплачивать перекупщикам или оплачивать какие-то мифические комиссии за услуги или бронирование. Более того, билет можно приобрести в рассрочку. Эмоции по цене билета в театр незабываемы!

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/v-tyuze-pokazhut-myuzikl-pro-bandita-lenku-panteleeva/feed/ 0
«Родина» расскажет «Новогоднюю историю Кота Леопольда» https://moika78.ru/afisha/event/rodina-rasskazhet-novogodnyuyu-istoriyu-kota-leopolda/ https://moika78.ru/afisha/event/rodina-rasskazhet-novogodnyuyu-istoriyu-kota-leopolda/#respond Thu, 28 Nov 2019 18:42:52 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=326852 В киноцентре «Родина» с 21 по 29 декабря 2019 года будут проходить праздники для детей «Новогодняя история Кота Леопольда». Каждый ребенок получит сладкий новогодний подарок от Дедушки Мороза.

Перед началом каждого новогоднего праздника проводится зажигательная интермедия. Герои известных сказочных персонажей поиграют, потанцуют и споют вместе с детьми. Юные посетители примут участие в конкурсах и викторинах, победителям вручат призы.

Спектакль-мюзикл для детей от трех лет — о том, как всем известный мультяшный Кот Леопольд помогает Деду Морозу и Снегурочке, которые приготовили для всех послушных детей большую новогоднюю посылку с подарками. Вдвоем им совсем не справиться — они не успеют наградить всех детишек. Поэтому к Деду Морозу и Снегурочке приходит на помощь отважный и мудрый Кот Леопольд. Только ему под силу на своем волшебном велосипеде доставить новогодние подарки по назначению.

Ребят порадует красочное видеоформление, яркие костюмы, цирковые номера, танцевальные и вокальные выступления. Как всегда, Кота Леопольда будут преследовать Мыши-хулиганы, которые захотят отнять новогодние подарки. Только храбрость, ум, настоящая дружба и, конечно же, вера в волшебство Нового года помогут сказочным героям пройти все испытания, победить силы зла и спасти праздник.

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/rodina-rasskazhet-novogodnyuyu-istoriyu-kota-leopolda/feed/ 0
Антидепрессивный мюзикл «Блошиный рынок» представит Billy’s Band https://moika78.ru/afisha/event/antidepressivnyj-myuzikl-bloshinyj-rynok-predstavit-billy-s-band/ https://moika78.ru/afisha/event/antidepressivnyj-myuzikl-bloshinyj-rynok-predstavit-billy-s-band/#respond Fri, 01 Nov 2019 14:50:35 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=312116 В ДК имени Ленсовета 10 декабря 2019 года пройдет антидепрессивный мюзикл «Блошиный рынок», который представит музыкальный коллектив Billy’s Band. В главной роли — лидер группы Билли Новик.
Режиссер Дмитрий Сарвин соединил в театральное действо самый загадочный и концептуальный альбом Billy’s Band. Этот долгожданный проект ждал своего воплощения на театральной сцене почти 10 лет.

В основе сюжета, естественно, история любви. Одним туманным промозглым утром главный герой встречает на блошином рынке девушку и теряет голову. С этого момента запускается фатальная цепь событий, которая приводит к неожиданным последствиям. В ходе спектакля герои сталкиваются с мрачной стороной города и темным персонажем Джокером. Он провоцирует героев, развлекается, пугая детвору страшной сказкой про Безголового. Прошлое и настоящее сплетается в запутанный клубок, существование начинает напоминать кадры старой кинохроники. Герой готов сделать выбор… «Блошиный рынок» — это изнанка современного города, запустение и отчуждение душ, вечный поиск и неудержимый азарт в желании приобрести за бесценок сокровище.

Авторская хореография, броские костюмы известного петербургского дизайнера Полины Раудсон и живой звук Billy’s Band — лучший рецепт от сезонной хандры в ироничном антидепрессивном мюзикле.

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/antidepressivnyj-myuzikl-bloshinyj-rynok-predstavit-billy-s-band/feed/ 0
В «Чаплин-холле» состоится интерактивный мюзикл «В джазе только девушки» https://moika78.ru/afisha/event/v-chaplin-holle-sostoitsya-interaktivnyj-myuzikl-v-dzhaze-tolko-devushki/ https://moika78.ru/afisha/event/v-chaplin-holle-sostoitsya-interaktivnyj-myuzikl-v-dzhaze-tolko-devushki/#respond Wed, 23 Oct 2019 11:57:41 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=306605 В Театре-ресторане «Чаплин-холл» 30 ноября 2019 года публика будет втянута в интерактивный эксцентричный мюзикл «В джазе только девушки» по мотивам одноименной голливудской комедии.

Как известно, это — захватывающая история о приключениях двух музыкантов Джо и Джерри, вынужденных скрываться от преследующих их гангстеров в женском обличии. Они пристраиваются на работу в гастролирующий дамский джазовый оркестр, где каждый находит свое счастье. Блестящие диалоги, любовная интрига, роскошные музыкально-вокальные номера, интерактивное общение со зрителем в жанре «стенд-ап», а также откровенная пародия на гангстерские фильмы составляют основу немеркнущего зрительского интереса к этой истории.

В ролях – ведущие артисты театров Санкт-Петербурга: Сергей Коровин, Максим Головчанов, Мария Елизарова, Константин Китанин, лауреат высшей театральной премии «Золотой софит» Наталья Индейкина, заслуженные артисты России Олег Куликович и Вячеслав Штыпс.

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/v-chaplin-holle-sostoitsya-interaktivnyj-myuzikl-v-dzhaze-tolko-devushki/feed/ 0
Мюзик-холл дает премьеру мюзикла мюзиклов https://moika78.ru/afisha/event/myuzik-holl-daet-premeru-myuzikla-myuziklov/ https://moika78.ru/afisha/event/myuzik-holl-daet-premeru-myuzikla-myuziklov/#respond Wed, 23 Oct 2019 10:51:44 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=306567 Премьера мюзикла «Звезды заказывали?» состоится в петербургском Мюзик-холле 21 ноября 2019 года. В основе сюжета — один день из жизни музыкального театра. Молодые и дерзкие артисты собираются, чтобы провести репетицию нового шоу. Каждый артист уверен, что именно он – настоящая звезда. Осталось только убедить в этом мир, а точнее — амбициозного режиссера и придирчивого директора.

Поэтому они исполняют знаменитые хиты из великих мюзиклов XX века, которые написали Леонард Бернстайн, Эндрю Ллойд Уэббер, Бенни Андерссон, Бьорн Ульвеус, Джон Кандер, Риккардо Коччанте и другие популярные композиторы. Впрочем, не все пришли в проект за славой и гонорарами: некоторые надеются встретить свою любовь. Эти надежды реализуются самым неожиданным образом.

В мюзикле «Звезду заказывали?» есть все – юмор, соперничество, тщеславие, фантастические идеи, чувственность и трезвый расчет.

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/myuzik-holl-daet-premeru-myuzikla-myuziklov/feed/ 0
Мюзик-холл дает премьеру «Шелка» https://moika78.ru/afisha/event/myuzik-holl-daet-premeru-shelka/ https://moika78.ru/afisha/event/myuzik-holl-daet-premeru-shelka/#respond Wed, 16 Oct 2019 11:49:36 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=303201 Премьера мюзикла «Шелк» по мотивам романа Алессандро Барикко состоится 18 октября 2019 года, а потом пройдут еще несколько октябрьский показов. Лучше всего пойти на новую постановку Льва Рахлина в Мюзик-холле 15 ноября, когда она прочно «встанет на ноги».

Публика увидит красочное действо, в котором любовный треугольник соединил экзотичную Японию и изысканную Францию. В основе сюжета — история француза Эрве Жонкура, который занимается разведением шелкопряда и в поисках здоровых личинок насекомого отправляется в Японию. В путешествии он встречает таинственную и пленительную незнакомку, а дома главного героя ждет любящая и преданная жена.

Оригинальное прочтение культового романа о неудержимой страсти благополучного французского буржуа к женщине-призраку в конце XIX века в Японии поднимает тему любви и одиночества, заставляет задуматься о смысле жизни и о том выборе, который каждый из нас совершает ежедневно. Мюзикл «Шелк» воссоздаст на сцене удивительный утонченный мир, описанный в литературном первоисточнике. Невероятная история любви, трогательная и в то же время страстная, дальние путешествия, поиски настоящего счастья, которое мерцает вдалеке и манит за собой – все эти поэтические атрибуты позволят зрителям получить поистине эстетическое наслаждение.

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/myuzik-holl-daet-premeru-shelka/feed/ 0
Музыкальный театр «Карамболь» представит мюзикл «31 июня» https://moika78.ru/afisha/event/muzykalnyj-teatr-karambol-predstavit-myuzikl-31-iyunya/ https://moika78.ru/afisha/event/muzykalnyj-teatr-karambol-predstavit-myuzikl-31-iyunya/#respond Wed, 16 Oct 2019 11:31:32 +0000 https://moika78.ru/?post_type=afisha_event&p=303175 В ДК имени Ленсовета 13 ноября 2019 года петербургский музыкальный театр «Карамболь» представит мюзикл в двух действиях «31 июня», хорошо известный зрителю по одноименному фильму 1961 года, в котором звучит гениальная музыка композитора Александра Зацепина.

Постановку по новелле Джона Пристли осуществил режиссер Борис Павлович. История любви современного молодого англичанина — художника Сэма Пенти — и средневековой принцессы Милисенты из королевства Перадор разворачивается на фоне странных, порой причудливых и необъяснимых событий. Вымысел и реальность, ирония и романтика сплелись в этой сказке для взрослых. Сквозь призму загадочных событий проглядывают вполне узнаваемые ситуации и типажи. Живущие в параллельных мирах и в разное время герои спектакля до смешного похожи. А спор между ними: какой же мир реальный, а какой вымышленный, приводит к выводу – все зависит от того, как человек смотрит на этот мир, а истинный, настоящий мир – внутри каждого из нас.

«Карамболь» был основан в 1990 году. «Белоснежка и семь гномов», «Три толстяка», «Звуки музыки», «Жар-птица», «Сказка о потерянном времени», «Король-олень» и некоторые другие большие спектакли из репертуара театра отмечены дипломами фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям». Мюзикл Максима Дунаевского «Мэрри Поппинс, до свидания», был награжден «Золотой маской», а «Человек-амфибия» на музыку Андрея Петрова удостоился «Золотого софита».

Впервые показав Петербургу российскую версию мюзикла Жака Деми и Мишеля Леграна «Шербурские зонтики», коллектив театра заслужил похвалы самого Мишеля Леграна. Премьера стала значимым культурным событием Петербурга и России.

]]>
https://moika78.ru/afisha/event/muzykalnyj-teatr-karambol-predstavit-myuzikl-31-iyunya/feed/ 0