Последние

Мойка78ТегиCOVID-19

COVID-19

Реанимация инфекционной больницы Боткина почти полностью забита пациентами

На площадке Петербургской Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина из 48 коек реанимации занято 46. Все пациенты имеют тяжелую или крайне тяжелую форму ковида. В больнице...

Роспотребнадзор: в России не планируется вводить ограничения из-за новой волны COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили, что несмотря на рост числа заболевших COVID-19, антикоронавирусные ограничения в России вводить пока не планируется. В ведомстве добавили, что тем, кто находится в...

Врачи предупредили, что COVID-19 может вызвать инсульт и кровоизлияния в мозг

Специалисты Хьюстонской методистской больницы пришли к выводу о том, что коронавирусная инфекция зачастую оказывает довольно сильное, негативное влияние на мозг человека. Наиболее серьезными последствиями...

Эксперт рассказал про взаимосвязь повторного заражения COVID-19 и иммунитетом

Тяжесть последствий от перенесенного COVID-19 во второй раз будет зависеть от иммунитета. Во многом на состояние здоровья могла повлиять коронавирусная инфекция, перенесенная в первый...

Это еще не конец: вирусолог призвал россиян носить маски в общественных местах

Число заболевших коронавирусной инфекцией в России достигло почти 20 тысяч человек за сутки впервые с марта 2022 года. Число заболевших увеличивается каждый день. В связи...

В Петербурге число заболевших COVID-19 достигло 2400

В Петербурге продолжает расти число заражений коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в городе зафиксировано 2410 заболевших. Сутками ранее этот показатель достигал 2300. Информация об...

Врач заявил, что новая волна COVID-19 не повлечет рост количества смертей

По словам инфекциониста Николая Малышева, коронавирусная инфекция будет активно распространяться до конца августа и уже к сентябрю будет ослабевать. Однако специалист отметил, что даже при...

В Белом доме подтвердили, что Байден сдал отрицательный тест на COVID-19

В Белом доме, рассказывая о состоянии американского лидера Джо Байдена, заявили, что коронавирусная инфекция отступила. Президент Соединенных штатов сдал отрицательный тест. В субботу, 6 августа,...