27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал фестиваль «Джаз на Неве»

Фестиваль «Джаз на Неве» начался одновременно на трех площадках в центре города. Петербуржцы получили уникальную возможность насладиться звуками саксофона под открытым небом.

бесплатные концерты начались в 15 часов на пешеходных зонах Большой Морской, Малой Садовой и Малой Конюшенной улицах. Молодые и опытные музыканты из Росси и других стран будут играть джаз до 19 часов.

Фестиваль завершится четырехчасовым гала-концертом на стрелке Васильевского острова. Художественным руководителем концерта станет музыкальный руководитель телевизионного проекта «Голос» Сергей Жилин. Фестиваль посетит народная артистка России Лариса Долина и участник телепроекта «Голос» Интарс Бусулис.

В связи с концертом движение по Биржевой закроют. Водителям предлагают объехать площадь по Университетской набережной, Менделеевской линии, Тифлисской улице, затем по Биржевой линии. Еще один маршрут ведет через Университетскую набережную, Кадетскую линию и набережную Макарова.

Из-за фестиваля троллейбус №7 изменит маршрут. От Таллинской улицы он доедет до Университетской набережной, затем свернет на Кадетскую линию, потом на Тучков мост, а затем продолжит движение до конечной на Съезжинской улице. Троллейбус не будет заезжать на Большой проспект Петроградской стороны. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.