01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал фестиваль «Джаз на Неве»

Фестиваль «Джаз на Неве» начался одновременно на трех площадках в центре города. Петербуржцы получили уникальную возможность насладиться звуками саксофона под открытым небом.

бесплатные концерты начались в 15 часов на пешеходных зонах Большой Морской, Малой Садовой и Малой Конюшенной улицах. Молодые и опытные музыканты из Росси и других стран будут играть джаз до 19 часов.

Фестиваль завершится четырехчасовым гала-концертом на стрелке Васильевского острова. Художественным руководителем концерта станет музыкальный руководитель телевизионного проекта «Голос» Сергей Жилин. Фестиваль посетит народная артистка России Лариса Долина и участник телепроекта «Голос» Интарс Бусулис.

В связи с концертом движение по Биржевой закроют. Водителям предлагают объехать площадь по Университетской набережной, Менделеевской линии, Тифлисской улице, затем по Биржевой линии. Еще один маршрут ведет через Университетскую набережную, Кадетскую линию и набережную Макарова.

Из-за фестиваля троллейбус №7 изменит маршрут. От Таллинской улицы он доедет до Университетской набережной, затем свернет на Кадетскую линию, потом на Тучков мост, а затем продолжит движение до конечной на Съезжинской улице. Троллейбус не будет заезжать на Большой проспект Петроградской стороны. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.