19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Культурном форуме писатели и авторы Telegram-каналов оценят культуру и язык общения в «цифре»

17 ноября, в последний день Деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, российские писатели, директора по коммуникациям и представители телеграм-каналов обсудят современный язык мессенджеров и социальных сетей, последствия его влияния на людей, буллинг как вид коммуникации и культуру общения в цифровом пространстве.

В дискусcии принимают участие: вице-президент по коммуникациям Mail.Ru Group Александр Кармаев (модератор), пиcатель, основатель литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин, писатель Евгений Водолазкин, директор по работе с партнерами социальной сети «ВКонтакте» Константин Сидорков, а также виртуальные спикеры — авторы телеграм-каналов «Закулиска» и «Невротик».

Эксперты оценят, как онлайн-общение, ненормативная лексика, троллинг и буллинг влияют на сознание и поведение интернет-пользователей. Речь пойдет и о том, как менялась культура общения на протяжении веков, несет ли сегодня «цифра» угрозу нашему сознанию.

Специалисты сравнят культуру общения пользователей самых популярных в России социальных сетей: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram и дадут рекомендации, как защититься от кибербуллинга (травли) в интернете.

Авторы популярных телеграм-каналов «Закулиска» и «Невротик» расскажут, как следует общаться с читателями, поделятся мнениями о целесообразности анонимных каналов, о влиянии нового языка на оффлайн-общение. Сессия включена в программу Деловой площадки VII Санкт-Петербургского международного культурного форума как общедоступное мероприятие категории «Общественный поток».

Место проведения: Российский этнографический музей, Инженерная ул., 4/1, Санкт-Петербург
Программа: 17 ноября, 13:00 — 14:30 — дискуссия «Культура» общения в цифровом пространстве»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.