Последние новости

Мойка78Главная новость

Главная новость

Погорельцы из Выборга ждут денег Дрозденко на ремонт

Несколько семей из Выборга вынуждены жить в доме, частично разрушенным пожаром. Полыхавшая баня еще в марте уничтожила часть здания в Ржевском переулке, 7. Оттуда жильцов переселили в маневренный фонд. А в другой половине дома жильцы остались. И они ждут денег от Александра Дрозденко.

«Норманн» не в норме

Шесть тысяч дольщиков ГК "Норманн" с изумлением наблюдают за действиями чиновников и силовиков и не понимают, когда им ждать свои дома. Строительство задерживается, и денег на то, чтобы его закончить, никто дать не готов. Власти в решении проблем не особо помогают.

Москвичи получат миллионы на Единую карту петербуржца

Московская компания АО "АИСА ИТ-Сервис" выиграла контракт со Смольным на вторую очередь создания "Единой карты петербуржца". Впрочем, конкурентов у фирмы не было - она одна заявилась на конкурс, проведенный Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию.

Вокруг Красного Бора разгорается битва за деньги

Полигон Красный Бор из неприятного довеска к работе губернаторов Петербурга и Ленобласти вдруг превратился в лакомый кусок денежного пирога. Претензия секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева дал старт битве за право обезвредить полигон с токсичными отходами и получить федеральные миллиарды.

Петербургские деревья смертельно больны

Репутация зеленой столицы Петербургу точно не светит. Местные деревья постепенно выкашиваются некомпетентностью чиновников, тотальной застройкой и ураганными ветрами. Не так давно о себе напомнила еще одна старая проблема — губительная болезнь вязов, известная как графиоз.

Жилищный комитет разложил по полочкам долги

Петербуржцы и управляющие компании задолжали за коммунальные услуги десятки миллиардов рублей, однако представители Жилищного комитета сохраняют оптимизм. Изначально на пресс-конференции Жилищного комитета собирались говорить о готовности к отопительному сезону, но на первый план вышла тема долгов по ЖКХ, о которой в последнее время не писал только ленивый.

Дом на Среднем проспекте созвал ревизоров из-за опасного лифта

Жильцы дома №11 на Среднем проспекте год занимаются физкультурой, поднимаясь пешком на шестой этаж. Все это время вместо сломанного лифта в парадной зияет пустая шахта, прикрытая листом фанеры. Замена лифта уперлась в неожиданное открытие - дом оказался памятником.

Установку киосков с газетами могут вновь отдать на откуп комитету по печати

Петербургский комитет по печати может вернуть себе право единолично выбирать места для газетных киосков и заключать договоры на их размещение.