03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ледокол «Илья Муромец» вернулся на Адмиралтейские верфи

Построенный впервые за последние 45 лет в интересах ВМФ РФ ледокол «Илья Муромец» зашел в Петербург. Он вернулся на «Адмиралтейские верфи», где и был создан.

Возвращение связано с успешным завершением второго этапа заводских ходовых испытаний, которые прошли в Финском заливе и Балтийском море.

За это время было проверено якорное устройство ледокола, произведена посадка вертолета на его палубу, отработаны действия с грузами, проинспектированы системы связи и радиолокации.

Как ожидается, уже в конце этого года «Илья Муромец»войдет в состав Северного флота и займется обеспечением действий Арктической группировки ВМФ РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.