27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ледокол «Илья Муромец» вернулся на Адмиралтейские верфи

Построенный впервые за последние 45 лет в интересах ВМФ РФ ледокол «Илья Муромец» зашел в Петербург. Он вернулся на «Адмиралтейские верфи», где и был создан.

Возвращение связано с успешным завершением второго этапа заводских ходовых испытаний, которые прошли в Финском заливе и Балтийском море.

За это время было проверено якорное устройство ледокола, произведена посадка вертолета на его палубу, отработаны действия с грузами, проинспектированы системы связи и радиолокации.

Как ожидается, уже в конце этого года «Илья Муромец»войдет в состав Северного флота и займется обеспечением действий Арктической группировки ВМФ РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.