18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади раскинется кинотеатр под открытым небом

Около 50 тысяч человек смогут одновременно смотреть фильмы в кинотеатре под открытым небом, который откроется на Дворцовой площади в рамках XXVII Международного кинофестиваля «Послание к Человеку».

Одна из  главных премьер фестиваля — отреставрированная версия кинокартины Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом». Фильм восстанавливали в Нидерландах. За основу взяли копию, которую Вертов сам подарил голландскому обществу Filmliga в 1931 году.  Восстановленная версия была напечатана так называемым «полным кадром», что позволит увидеть версию картины, максимально приближенную к замыслу режиссера.

При этом показ будет проходить под аккомпанемент симфонического оркестра «Таврический» под руководством Михаила Голикова. Оркестр исполнит музыку, которая звучала в апреле 1929 года на премьере картины. 

Отметим, что «Послание к человеку» пройдет в Петербурге с 15 по 22 сентября. В состав жюри конкурса вошел знаменитый французский писатель, автор «99 франков» Фредерик Бегбедер. На конкурс прислали более 7 тысяч заявок из 85 стран, отбор прошли только 73 работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.