День спецпоказов проходит сегодня на международном кинофестивале «Посланиие к Человеку» в Петербурге. Программа стартует в 15.30 в «Великан-парке» с фильма о начинающих рок-музыкантах «Про рок» режиссера Евгения Григорьева. 

В 18.00  будет показана картина «Жизнь вечная». Она расскажет о людях, оставшихся жить в Донецке. Второй фильм — «Мой разговор с мухой» — история троих друзьях в мире Воображаемого.

В 22.00 в рамках конкурса экспериментальных фильмов In Silico состоится показ ленты Брехта Дебакера о фестивале авангардного кино «EXPRMNTL».

В то же время начнется показ картины о советском «докторе Фаустусе» Евгении Даниловиче Суркове, который возглавлял журнал «Искусство кино». 

В 22.30 в программе запланирован показ картины  «В Питере — петь. Сергей Шнуров». Ее снял режиссер – Драган Куюнджич. лента посвящена 20-летнему юбилею «Ленинграда».

Невероятная популярность клипов группировки в сети стала поводом для встречи режиссера с лидером «Ленинграда» Сергеем Шнуровым. Она состоялась в Санкт-Петербурге в декабре 2016 года. 

В фильме Сергей Шнуров рассказал об искусстве и истории Санкт-Петербурга, литературных традициях и их влиянии на творчество рок-группы «Ленинград».