21:39, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лазаревский переулок в Кронштадте может стать пешеходным

В Кронштадтском районе Петербурга предлагают отдать Лазаревский переулок пешеходам. Такую инициативу обсудили на Общественном совете района. Эксперты полагают, что с этого может начаться благоустройство всего микрорайона. 

Планируется, что пешеходная зона появится на участке переулка от улицы Пролетарской до улицы Мануильского.

«Создание такой пешеходной зоны позволит придать импульс к созданию в исторической части Кронштадта новых туристических маршрутов и создать предпосылки для формирования в этом микрорайоне комфортной городской среды и развитию малого бизнеса», — рассказали в администрации Кронштадтского района. 

Теперь решение совета предстоит рассмотреть районной администрации, а также согласовать с профильными комитетами. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ