Благотворительная организация собрала большую часть суммы на приобретение нового микроавтобуса под передвижную столовую для бездомных.

Международная хостинг-компания FASTVPS пожертвовала «Ночлежке» 700 000 рублей для приобретения нового «Ночного автобуса». Расходы на покупку автомобиля Ford Transit, его переоборудование для раздачи еды, оформления страховки и постановки машины на учёт в ГИБДД составят 2 040 000 рублей.

Нынешний автобус организация купила в 2010 году. За 6,5 лет работы микроавтобус проехал 200 000 км и стал единственным пунктом кормления десятков тысяч голодных и бездомных людей. Старая машина изношена, и бывают вечера, когда она не может отправиться в рейс. 

«С помощью добрых людей на сегодняшний день мы собрали 1,493 млн рублей, и большая часть из этой суммы – это пожертвование FASTVPS.  Её сотрудники понимают, как важен «Ночной автобус» для нуждающихся жителей Петербурга и помогают нам», – говорит Андрей Чапаев, координатор гуманитарных проектов благотворительной организации «Ночлежка».