Несколько дней друзья Арслана Валеева из Всеволожска не могли решить, как быть с его коллекцией животных. В конце концов с этой проблемой удалось справиться. Трех рысей принял центр реабилитации диких животных «Сирин». Об этом рассказала его директор Ксения Михайлова. Правда, для размещения диких кошек пришлось использовать временные вольеры. В будущем «Сирин» планирует построить новые клетки для рысей — за счет благотворительных пожертвований.

Рептилий, от которых отказался Ленинградский зоопарк, удалось пристроить в Москву. Пуму забрала супруга Екатерина Валеева, а собак — их бывшие хозяева. Таким образом удалось распределить всю коллекцию животных, сообщили друзья Арслана Евгений и Марина Рыбалтовские.

Хорошие новости ждут и многочисленных поклонников канала BobCat TV на Youtube. Ролики о диких кошках там по-прежнему будут выкладывать родственники и доверенные лица Арслана Валеева.

Напомним, Арслан Валеев умер после укуса ядовитой змеи: черная мамба укусила мужчину, как только он достал ее из террариума. Из-за онемения языка и конечностей Валеев не сумел самостоятельно связаться с врачами, успел лишь продиктовать телефонный номер супруги и попрощаться с подписчиками. Пострадавшего госпитализировали, однако спасти ему жизнь не удалось.