Через несколько месяцев киностудия, руководителем которой является Учитель, приступит к съемкам фильма под рабочим названием «Битва». Проект будет посвящен соревнованиям среди танцоров.

Тема так называемых баттлов сейчас находится на пике популярности — ее в своей повседневной деятельности не использует только ленивый. Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров в своем последнем клипе «ЧПХ» с удовольствием «баттлит» с рэпером ST,  а петербургские депутаты Андрей Анохин и Максим  Резник готовятся к политическому баттлу 5 октября.

Но коллеги-режиссеры не спешат упрекать Алексея Учителя и называть его обидным словом «конъюктурщик». Хотя брать за идеи модные и раскрученные интернет-темы многие считают несерьезным для творчества.

Сергей Снежкин, режиссер «Убойной силы» и «Улиц разбитых фонарей» в разговоре с Мойкой78 высказался лаконично. 

«К теме баттлов я не имею никакого отношения, честно говоря, даже не знал, что это такое. Я разговариваю на русском языке, поэтому в моем лексиконе таких слов нет. Поэтому было бы странно, если я в своем возрасте увлекусь баттлами. Хотя Алексей Учитель на несколько лет старше меня. Каждый режиссер может снимать про то, что он хочет. А глубоко обсуждать можно только свою фильмографию»,

— уверен режиссер.

Пока Учитель занимается поиском актеров для своей «Битвы». Недавно он пригласил  участницу «Ты супер! Танцы» Марию Раккси из Санкт-Петербурга  на пробы для своего нового фильма.