27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Маск анонсировал юбилейный запуск Starship

Американский предприниматель Илон Маск анонсировал десятый по счету запуск ракеты Starship.

Планами покорения воздушного пространства глава космической корпорации SpaceX Илон Маск поделился в иностранной соцсети. По словам предпринимателя, запуск ракеты Starship запланирован через три недели и пройдет в августе.

Предыдущий старт аналогичного аппарата провалился. Иностранные СМИ сообщали, что ракета Starship взорвалась еще до попытки взлета. Все произошло 19 июня поздним вечером по часовому поясу штата Техас.

В SpaceX прокомментировали взрыв ракеты и связали его с «крупной аномалией» в системе. При этом во время инцидента никто не пострадал.

Ранее Мойка78 сообщала об удачном запуске космической корпорации. Корабль Crew Dragon с частным экипажем на борту отправился в первый полет над полюсами Земли. Пуск прошел в апреле 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.