Сегодня пятница тринадцатое — неудачный день для суеверных людей, верящих в черную кошку и в другие плохие приметы. Но в этот день можно неплохо сэкономить.

Во многих странах боязнь числа 13 принимает массовые масштабы. В домах, гостиницах не найти тринадцатого этажа или тринадцатой квартиры — за цифрой 12 сразу же идет цифра 14. В Америке нет авиарейсов с номером 13. Люди настолько серьезно относятся к этой дате, что отказываются начинать новые дела в этот день, совершать поездки, важные покупки. А зря, потому что именно в этот день ретейлеры для привлечения внимания устраивают разные акции для своих клиентов. 

В Петербурге свою активность проявили рестораны, фитнес-клубы и сервисы по бронированию билетов. Например, Street Food Bar №1 дарит своим клиентам скидку 13% на все меню сегодня во второй половине дня. Фитнес-клуб Jamm Fit приглашает приобрести абонементы по максимальным скидкам в честь «черной» пятницы. Kassir.ru предлагает приобрести билеты на ледовый мюзикл «Дракула на льду» за 66,6% от обычной цены билета с промокодом DRACULA666! 29 октября готический роман впервые будет поставлен на льду.