28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Партию мексиканского кунжута не пустили в Петербург

В порту Петербурга задержали партию кунжута из Мексики. Вес груза
составил 38 тонн.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, товар прибыл Северную столицу с нарушениями.

«В частности было установлено, что фитосанитарный
сертификат, сопровождающий груз, оформлен не полностью», 

[quote_line]

— уточнили в
ведомстве.

[/quote_line]

В отношении собственника возбудили административное дело. О
дальнейшей судьбе партии ничего не известно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.