18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Партию мексиканского кунжута не пустили в Петербург

В порту Петербурга задержали партию кунжута из Мексики. Вес груза
составил 38 тонн.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, товар прибыл Северную столицу с нарушениями.

«В частности было установлено, что фитосанитарный
сертификат, сопровождающий груз, оформлен не полностью», 

[quote_line]

— уточнили в
ведомстве.

[/quote_line]

В отношении собственника возбудили административное дело. О
дальнейшей судьбе партии ничего не известно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.