03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Руководительницу Фонда поддержки молодежных инициатив отправили под домашний арест

Задержанную накануне Марину Дементьеву, которая исполняет обязанности президента Фонда поддержки молодежных инициатив «Северная столица», отправили под домашний арест. Такое решение в субботу принял Октябрьский районный суд. 

Как стало известно «Мойке 78», Дементьева будет находиться под домашним арестом до конца ноября. 

Следствие считает, что она причастна к хищению бюджетных средств в особо крупном размере. Речь идет о мошенничестве с госконтрактами. В деле упоминается смольнинский Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Предполагается, что контракт именно с этим ведомством злоумышленница обеспечила ИП. Чернову Г.М. Предполагалось, что почти полмиллиона рублей бюджетных денег пойдет на организацию

Предполагается, что контракт именно с этим ведомством злоумышленница обеспечила ИП. Чернову Г.М. Предполагалось, что почти полмиллиона рублей бюджетных денег пойдет на организацию гражданско-патриотической акции, во время которой 14-летним петербуржцам вручат паспорта. 

«В целях реализации преступного плана, изначально не имея намерений исполнить принятые на себя обязательства, заключила с ИП Черновым Г.М. договор оказания услуг на проведение вышеуказанной акции, которую не исполнила», — рассказали в суде. 

При этом Дементьева подделала документы для отчета, чтобы доказать, что акция была приведена. По ним комитет должен был перечислить деньги. Однако в ведомстве поняли, что отчет — подделка и обратились к правоохранителям. 

На домашнем аресте Дементьевой настаивали следователи, которые опасались, что она может скрыться — до задержания она планировала поездку в Перу к родственнику. Кроме того, пока правоохранители не установили всех участников, так что, возможно, скоро мы узнаем о новых задержаниях. 

Сама Дементьева вину не признала. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.