Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини остался недоволен сегодняшним выездным матчем с ЦСКА, который завершился «сухой» ничьей – 0:0.

«Никто не доволен тем, что мы не выигрываем — хочу исключительно побеждать. Но мне понравился футбол, который мы показали во втором тайме по сравнению с первым. Результат справедлив, но удовлетворения от него у меня нет», —

признался Манчини.

По его словам, такая игра получилась, потому что последний матч у «Зенита» был в четверг и прошло слишком мало времени на восстановление. Манчини отметил, что «Зенит» просил ЦСКА перенести матч на понедельник, но не вышло. Впрочем, игру своей команды во втором тайме наставник одобрил, указав, что «Зенит» доминировал.

Отметим, что перед окончанием первого тайма «Зенит» едва не провел сокрушительную атаку, в финале которой Ригони простреливал на пустые ворота, где дежурил Полоз, однако защитники москвичей смогли опередили форварда и спасли свою команду от гола.

В перерыве Роберто Манчини выпустил вместо получившего травму Лунева Юрия Лодыгина. Тут «Зенит» заиграл по-другому и прижал соперника к воротам Акинфеева.

На 52-й минуте Ригони открылся под передачу Паредеса и мощно бил с острого угла — вратарь ЦСКА ногами отбил на угловой. Три минуты спустя Кришито кроссом нашел в штрафной Кокорина, Александр подрезал головой в дальний угол и не попал в створ.

На исходе часа Артем Дзюба сменил Полоза, а сине-бело-голубые продолжили давить. 65-я минута вновь позволила игрокам обеих команд выяснять отношения — в итоге предупреждение получил Дзюба.

За 20 минут до конца игры Роберто Манчини выпустил Кранневитера, дав отдохнуть Ригони. Тут же Кокорин едва не положил в правый от себя угол — мяч, полетев по замысловатой траектории, разминулся со штангой.

«Зенит» продолжал безраздельно контролировать мяч, но штрафной в исполнении ЦСКА мог все перечеркнуть, если бы не расторопный Лодыгин. В ответной атаке Иванович забросил в штранфую, Дзюба скинул мяч себе за спину, а набежавший Кокорин бил у пор и попал прямо Акинфеева, упустив стопроцентный голевой шанс.

Времени оставалось все меньше, петербуржцы не сбавляли оборотов, нагнетая на чужой половине, но вырвать победу так и не смогли.

В следующем матче «Зенит» примет дома московский «Локомотив». Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет 29 октября и начнется в 16:30.