30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Племянница Кшесинской в день премьеры «Матильды» пошла на бал

В России началась череда премьер фильма Алексея Учителя «Матильда». Первыми нашумевший фильм про императора Николая II и балерину Матильду Кшесинскую увидели зрители Петербурга. 

Картину представил лично ее создатель Алексей Учитель. В Мариинском театре, превратившемся на один вечер в большой кинозал, были замечены знаток «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, актер Григорий Добрыгин, Николай Цискаридзе и другие светские персоны. В этот же день в Москве проходило престижное светское мероприятие – бал дебютанток журнала Tatler 2017. Там блистала внучатая племянница Матильды Кшесинской – 19-летняя Элеонора Севенард. Картине про свою известную прабабушку, имя которой и подарило название фильму Учителя, она предпочла светский бал. Так же, как ее родственница, Элеонора профессионально занимается балетом.

Весной этого года она принимала участие в гала-концерте «Иконы русского балета» в Лондоне и Гала балетных школ XXI века, прошедшем в Опера Гарнье в Париже. В этом же году окончила Санкт-Петербургскую академию русского балета им. А.Я. Вагановой, в которой проучилась 8 лет. 

После окончания Академии русского балета решила поступить в труппу Большого театра, где месяц назад дебютировала в постановке «Дон-Кихота». Очевидно, что и нашумевшую «Матильду» девушка сможет посмотреть в столице, где с этого года живет и работает. По словам молодой балерины, имя знаменитой прабабушки в их доме было практически табуировано, потому что Матильда Кшесинская эмигрировала в Париж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.