24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Племянница Кшесинской в день премьеры «Матильды» пошла на бал

В России началась череда премьер фильма Алексея Учителя «Матильда». Первыми нашумевший фильм про императора Николая II и балерину Матильду Кшесинскую увидели зрители Петербурга. 

Картину представил лично ее создатель Алексей Учитель. В Мариинском театре, превратившемся на один вечер в большой кинозал, были замечены знаток «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, актер Григорий Добрыгин, Николай Цискаридзе и другие светские персоны. В этот же день в Москве проходило престижное светское мероприятие – бал дебютанток журнала Tatler 2017. Там блистала внучатая племянница Матильды Кшесинской – 19-летняя Элеонора Севенард. Картине про свою известную прабабушку, имя которой и подарило название фильму Учителя, она предпочла светский бал. Так же, как ее родственница, Элеонора профессионально занимается балетом.

Весной этого года она принимала участие в гала-концерте «Иконы русского балета» в Лондоне и Гала балетных школ XXI века, прошедшем в Опера Гарнье в Париже. В этом же году окончила Санкт-Петербургскую академию русского балета им. А.Я. Вагановой, в которой проучилась 8 лет. 

После окончания Академии русского балета решила поступить в труппу Большого театра, где месяц назад дебютировала в постановке «Дон-Кихота». Очевидно, что и нашумевшую «Матильду» девушка сможет посмотреть в столице, где с этого года живет и работает. По словам молодой балерины, имя знаменитой прабабушки в их доме было практически табуировано, потому что Матильда Кшесинская эмигрировала в Париж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.