Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в среду проинспектировал ход работ на тренировочных площадках к чемпионату мира по футболу. Все они находятся в пригородах Северной столицы.

Первым пунктом стал объект в Зеленогорске. Речь идет о детско-юношеской школе олимпийского резерва на Объездной улице. Рабочие уже провели реконструкцию основного и технического корпусов, заменили инженерные сети и постелили натуральный рулонный газон. Сейчас специалисты завершают отделочные работы и устанавливают системы безопасности.

Градоначальник также побывал в Центре физической культуры, спорта и здоровья в Ломоносове. Он расположен на Михайловской улице. Здесь строится новое здание корпуса для команд. Рабочие полностью реконструировали футбольное поле — на нем уложили рулонный газон с подогревом. На объекте также появятся тренажерный зал и будут оборудованы инженерные сети.

Предполагается, что обе площадки будут готовы в срок, установленный по контракту. Кроме того, уже определены гостиницы, где будут жить футболисты.