04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пропавший Ми-8 с учеными из Петербурга ищут водолазы и беспилотники

МЧС России направило на поиски пропавшего в Арктике Ми-8 два вертолета и четыре корабля. На место предполагаемого крушения отправляют также водолазов со специальным оборудованием и беспилотники. 

Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц».

Вертолет Ми-8, который находился в лизинге у «Арктикуголь», должен был приземлиться в поселке Баренцбург. В последний раз экипаж вышел на связь в 20 километрах на подлете к вертодрому, после связь оборвалась. 

В Минэнерго России назвали имена людей, которые находились на борту вертолета. Полет контролировал экипаж из пяти человек — командир экипажа Евгений Баранов, второй пилот Владимир Фролов, бортмеханик Алексей Поуляускас, техник Марат Михтаров и инженер Алексей Королев. Известно также, что пассажиры – трое петербургских ученых из НИИ Арктики и Антарктики Олег Голованов, Николай Фадеев и Максим Каулио.

Отмечалось, что вертолет искали норвежские спасательные службы, однако плохая погода не позволила обнаружить следов. 

Видео: МЧС РФ

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.