24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудили лжеминера с Гатчинского шоссе

Телефонному террористу, пригрозившему взорвать свою квартиру на Гатчинском шоссе, вынесли приговор.

Красносельский районный суд признал Игоря Филиппюка виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

По версии прокуратуры, в декабре прошлого года, мужчина, находясь в квартире одного из домов по Гатчинскому шоссе, позвонил со своего сотового телефона по телефону «02» и пригрозил открыть газ, чтобы взорвать ее.

Свою вину подсудимый признал. По решению суда петербуржцу назначено ограничение свободы сроком на 1 год, сообщили в городской прокуратуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.