20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минобороны потратит 420 млн рублей на защищенный «Багет»

Министерство обороны России разместило на сайте госзакупок
заявку на создание новой версии защищенной операционной системы. Цена контракта
– 420,7 млн рублей.

Новую операционку напишет ФГУ «Федеральный научный центр
Научно-исследовательский институт системных исследований РАН». Система должна
быть создана к октябрю 2019 года.

Предстоит написать модернизированную многоядерную
операционную систему реального времени «ОС РВ Багет-М» и операционную систему
общего назначения «ОСОН» для перспективных средств вычислительной техники
военного назначения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.