Телеведущий Владимир Соловьев обвинил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в том, что он начал травлю журналистов ВГТРК и лично его. 

Такое мнение Соловьев высказал в беседе с «Комсомольской правдой». 

«Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы. Пусть это остается на их совести <…>. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память», 

— заявил он. 

Ранее Венедиктов обратился в Следственный комитет с просьбой допросить журналистов телеканала «Россия 24» после нападения на радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр. Отметим, что на «России 24» вышел сюжет «Эхо Госдепа. Радиостанция «Эхо Москвы» попалась на сотрудничестве с западными НКО». При этом Ведениктов заявил, что решил «эвакуировать» из России свою сотрудницу Ксению Ларину после того, как Соловьев обсудил в эфире  «Вести FM» ее посты в социальных сетях. 

Нападение на ведущую «Эха» произошло 23 октября. Тогда вооруженный мужчина ослепил перцовым баллончиков охрану в редакции и напал на  Фельгенгауэр, полоснув ее ножом по горлу. Журналистку госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает. Известно, что на нее напал гражданин России и Израиля Борис Гриц. Он заявил, что ведущая два месяца назад установила с ним «телепатический контакт» и преследовала.