27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Соловьев обвинил главреда «Эха Москвы» в травле

Телеведущий Владимир Соловьев обвинил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в том, что он начал травлю журналистов ВГТРК и лично его. 

Такое мнение Соловьев высказал в беседе с «Комсомольской правдой». 

«Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы. Пусть это остается на их совести <…>. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память», 

— заявил он. 

Ранее Венедиктов обратился в Следственный комитет с просьбой допросить журналистов телеканала «Россия 24» после нападения на радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр. Отметим, что на «России 24» вышел сюжет «Эхо Госдепа. Радиостанция «Эхо Москвы» попалась на сотрудничестве с западными НКО». При этом Ведениктов заявил, что решил «эвакуировать» из России свою сотрудницу Ксению Ларину после того, как Соловьев обсудил в эфире  «Вести FM» ее посты в социальных сетях. 

Нападение на ведущую «Эха» произошло 23 октября. Тогда вооруженный мужчина ослепил перцовым баллончиков охрану в редакции и напал на  Фельгенгауэр, полоснув ее ножом по горлу. Журналистку госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает. Известно, что на нее напал гражданин России и Израиля Борис Гриц. Он заявил, что ведущая два месяца назад установила с ним «телепатический контакт» и преследовала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.