12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Два новых участка трассы Москва-Петербург стали платными

Жителям двух столиц теперь придется раскошелиться в Тверской и Новгородской областях — два участка трассы М-11 стали платными. Такое распоряжение подписал глава правительства Дмитрий Медведев. 

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, автодорога М-11 Москва — Санкт-Петербург с этого дня станет платной еще на двух участках. Это 208-й км – 258-й км в Тверской области и 334-й км – 543-й км в Новгородской области.

Деньги, которые придется выложить автомобилистам, пойдут на ремонт и обслуживание магистралей. 

Добавим, что новая скоростная автодорога М-11 соединит МКАД и КАД. Общая ее протяженность составит 669 км.

Ранее министр транспорта Максим Соколов заявлял, что участок трассы М-11 также свяжет Санкт-Петербург и Великий Новгород. Ждать, по его словам, осталось недолго — это произойдет в 2018-2019 годах. В этом году должны быть введены в эксплуатацию около 200 км трассы в районе Великого Новгорода. Остальные 140 км строят,  сообщал чиновник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.