27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Варшава закроет страну для украинских «нациков»

Официальная Варшава запретит украинским националистам въезд
в Польшу. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

По информации польских СМИ, Ващиковский рассказал, что
власти уже запустили «процедуры», необходимые для «фильтрации» националистов. Те, кто демонстративно носит мундиры СС «Галичина», в Польшу не попадут, пообещал
Ващиковский. Также в «черный список» включат и тех, кто мешает восстановлению
польских мест памяти, в том числе речь идет и об украинских чиновниках.

Ранее Польша неоднократно заявляла, что политика Киева по
героизации Бандеры и националистических «армий» недопустима и противоречит
европейским ценностям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.